MyVoltaics Balcony Solar Array 2000W 4 x 500Wp Modules + Marstek Venus D Control Module + 2m Schuko Cable
Marca: MyVoltaics
Prezzo: €989,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e6600d61-7d66-4f0c-aa04-fa2a220fc9b0
Descrizione
Numero dei collettori: 4
Potenza nominale: 2.000 Watt
Potenza in uscita: 800 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Proprietà particolari: accumulatore di energia con inverter integrato
Potenza nominale: 500 Wp
Rendimento (in %): 23 %
Dimensioni (L x P x A): 1960 x 1134 x 30 mm
Dimensione: 1960 x 1134 mm
Spessore del materiale: 30 mm
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Tipo di cella solare: monocristallina
Potenza massima in uscita: 2.500 W
Tensione di uscita: 230 V
Consumo di energia elettrica: 0 Wh
Interfacce: Wi-Fi, Bluetooth
Tipo di presa: Schuko
Lunghezza del cavo: 2 m
Peso per collettore: 27 kg
Specifiche
| Componenti | pannello solare, accumulatore di corrente |
|---|---|
| Numero dei collettori | 4 |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Potenza in uscita | 800 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Proprietà particolari | accumulatore di energia con inverter integrato |
| Potenza nominale | 500 Wp |
| Rendimento (in %) | 23 % |
| Dimensioni (L x P x A) | 1960 x 1134 x 30 mm |
| Dimensione | 1960 x 1134 mm |
| Spessore del materiale | 30 mm |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Potenza massima in uscita | 2.500 W |
| Tensione di uscita | 230 V |
| Consumo di energia elettrica | 0 Wh |
| Interfacce | Wi-Fi, Bluetooth |
| Tipo di presa | Schuko |
| Lunghezza del cavo | 2 m |
| Peso per collettore | 27 kg |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Non poteva andare meglio
Che dire... semplicemente fantastico
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Fantastico! 🔥
Mi piace un sacco! 😊
Non ho avuto problemi, tutto bene
Esattamente quello che mi serviva
Vale ogni centesimo speso
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.