Mobile Technology Black Line MT SM 80 MC
Marca: Mobile
Prezzo: €306,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4b81cb99-352b-4ee1-a3d1-426b1ce0c1c7
Descrizione
Potenza nominale: 80 Wp
Tipo di cella solare: monocristalline
Tensione a circuito aperto: 21,6 V
Corrente di cortocircuito: 4,7 A
Resa del collettore: 320 Wh/T
Temperatura di esercizio: -40 fino a +85 °C
Celle per modulo: 72
Dimensioni (H x L x P): 1050 x 450 x 35 mm
Peso: 7 kg
Specifiche
| Adatti per | campeggio, tetto, casetta da giardino |
|---|---|
| Potenza nominale | 80 Wp |
| Tipo di cella solare | monocristalline |
| Tensione a circuito aperto | 21,6 V |
| Corrente di cortocircuito | 4,7 A |
| Resa del collettore | 320 Wh/T |
| Temperatura di esercizio | -40 fino a +85 °C |
| Celle per modulo | 72 |
| Dimensioni (H x L x P) | 1050 x 450 x 35 mm |
| Peso | 7 kg |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Non poteva andare meglio
Esattamente quello che cercavo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Peccato non averlo comprato prima
Vale la pena
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Che acquisto!
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.