Könner & Söhnen KS 5500iEG S
Marca: Könner
Prezzo: €1.394,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 52ee2fbb-7c8b-432b-8ea5-3c39f359869c
Descrizione
Carburanti: gas, benzina
Tensione di uscita: 5 V, 12 V, 230 V
Frequenza minima: 50 Hz
Capacità serbatoio: 13,5 Litri
Ciclo del motore: 4 tempi
Cilindro: 1
Raffreddamento: aria fredda
Sistemi di avviamento: manuale, elettrico
Prese di corrente: 1 x 230V, 1 x 12V 8.3A, 1 x CEE 230V / 32A, 2 x USB
Volume serbatoio olio: 0,85
Potenza massima: 5,5 kW
Potenza continua: 5 kW
Potenza (hp): 9,5 hp
Capacità di caricamento: 1,6 Ah
Lunghezza: 61 cm
Larghezza: 47 cm
Altezza: 53,5 cm
Peso: 52,5 kg
Rumorosità: 66 dB
Colori dell'alloggiamento: nero, blu
Indice di protezione: IP 23M
In dotazione: indicatore carburante, display LED, voltmetro, contatore ore di funzionamento, indicatore livello dell'olio, display di sovraccarico, indicatore di potenza
Mobilità: mobile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Generatore di corrente |
|---|---|
| Carburanti | gas, benzina |
| Tensione di uscita | 5 V, 12 V, 230 V |
| Frequenza minima | 50 Hz |
| Capacità serbatoio | 13,5 Litri |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Cilindro | 1 |
| Raffreddamento | aria fredda |
| Sistemi di avviamento | manuale, elettrico |
| Prese di corrente | 1 x 230V, 1 x 12V 8.3A, 1 x CEE 230V / 32A, 2 x USB |
| Volume serbatoio olio | 0,85 |
| Potenza massima | 5,5 kW |
| Potenza continua | 5 kW |
| Potenza (hp) | 9,5 hp |
| Capacità di caricamento | 1,6 Ah |
| Lunghezza | 61 cm |
| Larghezza | 47 cm |
| Altezza | 53,5 cm |
| Peso | 52,5 kg |
| Rumorosità | 66 dB |
| Colori dell'alloggiamento | nero, blu |
| Indice di protezione | IP 23M |
| In dotazione | indicatore carburante, display LED, voltmetro, contatore ore di funzionamento, indicatore livello dell'olio, display di sovraccarico, indicatore di potenza |
| Mobilità | mobile |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Vale ogni centesimo speso
Top, è arrivato in un giorno!
Bellissimo, son contento
Qualità buona e prezzo giusto
100% soddisfatto
Perfetto ✓
Arrivato veloce e ben confezionato
Incredibile la qualità!
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.