JA Solar Solar Island System 3600/3000W 8 x 450Wp Modules + Afore AF3K-SL-1 + Sunplus SP-LV5120-W 5.12kWh for Flat Roof
Marca: JA
Prezzo: €2.582,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c3d2ed09-6fbb-4369-b9c8-88d5737dbc3f
Descrizione
Componenti: modulo solare, invertitore, set di cavi, materiale di montaggio
Numero dei collettori: 8
Potenza nominale: 3.600 Watt
Potenza in uscita: 3.000 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 450 Wp
Tensione nominale: 32,82 V
Tensione a circuito aperto: 39,3 V
Corrente di uscita (max.): 13,71 A
Corrente di cortocircuito: 14,48 A
Rendimento (in %): 22,5 %
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Tipo di cella solare: monocristallina
Celle per modulo: 120
Consumo di energia elettrica: 5.120 Wh
Numero batterie: 1
Peso per collettore: 22 kg
Inclusi nella consegna: JA Solar JAM54D40-450/LB 450Wp, Afore AF3K-SL-1, Sunplus SP-LV5120-W 5120Wh
Specifiche
| Tipo di prodotto | Impianto fotovoltaico a isola |
|---|---|
| Componenti | modulo solare, invertitore, set di cavi, materiale di montaggio |
| Numero dei collettori | 8 |
| Potenza nominale | 3.600 Watt |
| Potenza in uscita | 3.000 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 450 Wp |
| Tensione nominale | 32,82 V |
| Tensione a circuito aperto | 39,3 V |
| Corrente di uscita (max.) | 13,71 A |
| Corrente di cortocircuito | 14,48 A |
| Rendimento (in %) | 22,5 % |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Celle per modulo | 120 |
| Consumo di energia elettrica | 5.120 Wh |
| Numero batterie | 1 |
| Peso per collettore | 22 kg |
| Inclusi nella consegna | JA Solar JAM54D40-450/LB 450Wp, Afore AF3K-SL-1, Sunplus SP-LV5120-W 5120Wh |
Recensioni
Bellissimo, son contento
Molto bene!
Super, 10/10
Arrivato veloce e bene
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Consigliato, arrivato subito
Prodotto serio, davvero contento
Imballato perfetto, arrivato intero
Buon rapporto qualità-prezzo
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.