Huawei Solar Array 10kWp with 24 x 430Wp Modules + Huawei SUN2000-10KTL-M1 + Huawei LUNA2000-10-S0 10kWh for Angled Roof
Marca: Huawei
Prezzo: €8.632,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea7b7043-824d-4b43-980b-fe1a950c7d01
Descrizione
Componenti: modulo solare, invertitore, set di cavi
Numero dei collettori: 24
Potenza nominale: 10.320 Watt
Potenza in uscita: 10.000 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 430 Wp
Tensione nominale: 32,68 V
Tensione a circuito aperto: 38,6 V
Corrente di uscita (max.): 13,18 A
Corrente di cortocircuito: 13,8 A
Rendimento (in %): 22 %
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Dimensioni (H x L x P): 1722 x 1134 x 30 mm
Dimensione: 1722 x 1134 mm
Spessore del materiale: 30 mm
Tipo di cella solare: monocristallina
Celle per modulo: 108
Alimentazione: MC4
Indice di protezione: IP68
Consumo di energia elettrica: 10.000 Wh
Numero batterie: 2
Materiale del telaio: Alluminio
Peso per collettore: 20,5 kg
Inclusi nella consegna: DAS Solar DAS-DH108NA 430Wp, Huawei SUN2000-10KTL-M1, Huawei LUNA2000-10-S0 10kWh, Huawei Smart Power Sensor DTSU666-H
Specifiche
| Tipo di prodotto | Impianto fotovoltaico completo |
|---|---|
| Componenti | modulo solare, invertitore, set di cavi |
| Numero dei collettori | 24 |
| Potenza nominale | 10.320 Watt |
| Potenza in uscita | 10.000 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 430 Wp |
| Tensione nominale | 32,68 V |
| Tensione a circuito aperto | 38,6 V |
| Corrente di uscita (max.) | 13,18 A |
| Corrente di cortocircuito | 13,8 A |
| Rendimento (in %) | 22 % |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Dimensioni (H x L x P) | 1722 x 1134 x 30 mm |
| Dimensione | 1722 x 1134 mm |
| Spessore del materiale | 30 mm |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Celle per modulo | 108 |
| Alimentazione | MC4 |
| Indice di protezione | IP68 |
| Consumo di energia elettrica | 10.000 Wh |
| Numero batterie | 2 |
| Materiale del telaio | Alluminio |
| Peso per collettore | 20,5 kg |
| Inclusi nella consegna | DAS Solar DAS-DH108NA 430Wp, Huawei SUN2000-10KTL-M1, Huawei LUNA2000-10-S0 10kWh, Huawei Smart Power Sensor DTSU666-H |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Perfetto
Davvero bello, lo ricompro
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Consigliato a tutti, non mi pento
Che acquisto!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Consegna rapida, niente da ridire
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.