Growatt MIC 1500TL-X
Marca: Growatt
Prezzo: €161,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1b6a99d4-2d5d-416b-a511-eeb1237280c1
Descrizione
Campo di tensione MPP: 50 - 500 V
Corrente d'ingresso max.: 13 A
Numero di tracker MPP: 1
Potenza in uscita: 1.500 Watt
Potenza nominale: 1.500 Watt
Campo di tensione in uscita: 180 - 280 V
Potenza massima: 2100 Watt
Indice di protezione: IP 65
Dispositivi di sicurezza: resistenza al cortocircuito AC, monitoraggio dei guasti a terra, monitoraggio di rete, unità di monitoraggio della corrente residua
Temperatura di esercizio: -20 - +60 °C
Display: OLED-Display, display LED
Interfacce: RS485, USB
Dimensioni: 27,4 x 25,4 x 13,8 cm
Peso: 6 kg
Specifiche
| Serie | Growatt MIC |
|---|---|
| Campo di tensione MPP | 50 - 500 V |
| Corrente d'ingresso max. | 13 A |
| Numero di tracker MPP | 1 |
| Potenza in uscita | 1.500 Watt |
| Potenza nominale | 1.500 Watt |
| Campo di tensione in uscita | 180 - 280 V |
| Potenza massima | 2100 Watt |
| Indice di protezione | IP 65 |
| Dispositivi di sicurezza | resistenza al cortocircuito AC, monitoraggio dei guasti a terra, monitoraggio di rete, unità di monitoraggio della corrente residua |
| Temperatura di esercizio | -20 - +60 °C |
| Display | OLED-Display, display LED |
| Interfacce | RS485, USB |
| Dimensioni | 27,4 x 25,4 x 13,8 cm |
| Peso | 6 kg |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Lo consiglio vivamente
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Davvero bravo, complimenti!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Subito mi è piaciuto
Bellissimo, son contento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Top! 👍
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.