GENERGY Candanchu 7000 W
Marca: GENERGY
Prezzo: €1.376,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4eff3ed2-71ec-49ff-a98a-ffe5f88897d2
Descrizione
Carburante: benzina
Tensione di uscita: 400 V, 230 V
Frequenza minima: 50 Hz
Capacità serbatoio: 6 Litri
Cicli del motore: 4 tempi, OHV
Numero delle fasi: 1, 3
Capacità del cilindro: 420 ccm
Raffreddamento: aria fredda
Sistemi di avviamento: elettrico, con cavo
Prese di corrente: 1 x 230V/16A CEE, 1 x 230V/32A CEE, 1 x 400V/16A CEE
Volume serbatoio olio: 1,1
Potenza massima: 7 kW
Potenza continua: 6,5 kW
Lunghezza: 78,7 cm
Larghezza: 62,3 cm
Altezza: 64 cm
Peso: 95 kg
Consumo: 3 L/h
Rumorosità: 97 dB
Colore dell'alloggiamento: arancione
Steckdosen Schutzklasse: IP 44
In dotazione: spegnimento a basso livello di olio, contatore ore di funzionamento, Protezione di sovraccarico, regolatore di tensione, interruttore di emergenza
Utilizzo: esterno
Temperatura di lavoro: -20°C bis +50°C
Mobilità: mobile
Specifiche
| Tipi di prodotto | Generatore a benzina, Generatore di corrente |
|---|---|
| Carburante | benzina |
| Tensione di uscita | 400 V, 230 V |
| Frequenza minima | 50 Hz |
| Capacità serbatoio | 6 Litri |
| Cicli del motore | 4 tempi, OHV |
| Numero delle fasi | 1, 3 |
| Capacità del cilindro | 420 ccm |
| Raffreddamento | aria fredda |
| Sistemi di avviamento | elettrico, con cavo |
| Prese di corrente | 1 x 230V/16A CEE, 1 x 230V/32A CEE, 1 x 400V/16A CEE |
| Volume serbatoio olio | 1,1 |
| Potenza massima | 7 kW |
| Potenza continua | 6,5 kW |
| Lunghezza | 78,7 cm |
| Larghezza | 62,3 cm |
| Altezza | 64 cm |
| Peso | 95 kg |
| Consumo | 3 L/h |
| Rumorosità | 97 dB |
| Colore dell'alloggiamento | arancione |
| Steckdosen Schutzklasse | IP 44 |
| In dotazione | spegnimento a basso livello di olio, contatore ore di funzionamento, Protezione di sovraccarico, regolatore di tensione, interruttore di emergenza |
| Utilizzo | esterno |
| Temperatura di lavoro | -20°C bis +50°C |
| Mobilità | mobile |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Affidabile e pratico, lo consiglio
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Consigliato, arrivato subito
Lo consiglio vivamente
Mi è piaciuto molto
Consigliato, arrivato subito
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.