Fronius Tauro ECO 99-3-D
Marca: Fronius
Prezzo: €6.200,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8845b3d5-06bb-40d4-a526-92d0cf9e9b86
Descrizione
Serie: Fronius Tauro
Campo tensione d'ingresso: 580 - 1000
Campo di tensione MPP: 580 - 930 V
Corrente d'ingresso max.: 175 A
Numero di tracker MPP: 1
Potenza in uscita: 99.990 Watt
Potenza nominale: 99.990 Watt
Campo di tensione in uscita: 400 V
Frequenza di uscita: 50 Hz, 60 Hz
Corrente di uscita (max.): 152 A
Potenza massima: 150000 Watt
Indice di protezione: IP 65
Dispositivi di sicurezza: protezione sovraccarico, protezione contro l'inversione di polarità DC
Temperatura di esercizio: -40 - +65 °C
Rendimento (in %): 98,5 %
Interfacce: WiFi, ethernet, USB, RS485
Dimensioni: 75,5 x 110,9 x 34,6 cm
Peso: 103 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Inverter di stringa |
|---|---|
| Serie | Fronius Tauro |
| Campo tensione d'ingresso | 580 - 1000 |
| Campo di tensione MPP | 580 - 930 V |
| Corrente d'ingresso max. | 175 A |
| Numero di tracker MPP | 1 |
| Potenza in uscita | 99.990 Watt |
| Potenza nominale | 99.990 Watt |
| Campo di tensione in uscita | 400 V |
| Frequenza di uscita | 50 Hz, 60 Hz |
| Corrente di uscita (max.) | 152 A |
| Potenza massima | 150000 Watt |
| Indice di protezione | IP 65 |
| Dispositivi di sicurezza | protezione sovraccarico, protezione contro l'inversione di polarità DC |
| Temperatura di esercizio | -40 - +65 °C |
| Rendimento (in %) | 98,5 % |
| Interfacce | WiFi, ethernet, USB, RS485 |
| Dimensioni | 75,5 x 110,9 x 34,6 cm |
| Peso | 103 kg |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Bellisimo, arrivato rapidamente
Buon rapporto qualità-prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.