fothermo PV Water Heater 80 l
Marca: fothermo
Prezzo: €404,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fb8721d4-cf92-41c4-b8c5-a15ad47cf8b2
Descrizione
Forma: rotondo
Classe di consumo energetico: A+
Profilo di carico: M
Consumo di energia annuale: 504 kWh
Capacità in litri: 80 L
Capienza: 80 L
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 15 db
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Capacità massima di riscaldamento: 550 Watt
Tipo di montaggio: a parete
Adatti per: lavabo / lavello, doccia, vasca da bagno
Funzionamento: riscaldamento indiretto
Utilizzi: acqua di riscaldamento, riscaldamento solare
Temperatura min.: 10 °C
Temperatura max.: 65 °C
In dotazione: display LED
Indice di protezione: IP 24
Funzioni: solare
Raccordo acqua calda: 1 1/2 pollici
Pressione acqua potabile massima: 7 bar
Colore: bianco
Peso a vuoto: 27 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Boiler solare, Accumulatore acqua calda |
|---|---|
| Forma | rotondo |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Profilo di carico | M |
| Consumo di energia annuale | 504 kWh |
| Capacità in litri | 80 L |
| Capienza | 80 L |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 15 db |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Capacità massima di riscaldamento | 550 Watt |
| Tipo di montaggio | a parete |
| Adatti per | lavabo / lavello, doccia, vasca da bagno |
| Funzionamento | riscaldamento indiretto |
| Utilizzi | acqua di riscaldamento, riscaldamento solare |
| Temperatura min. | 10 °C |
| Temperatura max. | 65 °C |
| In dotazione | display LED |
| Indice di protezione | IP 24 |
| Funzioni | solare |
| Raccordo acqua calda | 1 1/2 pollici |
| Pressione acqua potabile massima | 7 bar |
| Colore | bianco |
| Peso a vuoto | 27 kg |
Recensioni
Buono, prezzo giusto
Qualità buona e prezzo giusto
Fantastico!
Perfetto ✓
Non poteva andare meglio
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Spedizione veloce, tutto bene
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.