VALE Balcony Solar Array 800W 4 x 200Wp Flexible Modules + EcoFlow PowerStream 800W + 5m Schuko Cable
Marca: VALE
Prezzo: €404,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6ab09e93-0d56-4070-8670-0a8cb59ac358
Descrizione
Numero dei collettori: 4
Potenza nominale: 800 Watt
Potenza in uscita: 800 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 200 Wp
Dimensioni (L x P x A): 1154 x 899 x 2 mm
Dimensione: 1154 x 899 mm
Spessore del materiale: 2 mm
Temperatura di esercizio: -40 - 65 °C
Tipo di cella solare: monocristallina
Alimentazione: MC4 compatibile
Indice di protezione: IP67
Potenza massima in uscita: 800 W
Tensione di uscita: 230 V
Incluso nella consegna: EcoFlow PowerStream 800W
Interfaccia: Wi-Fi
Lunghezza del cavo: 5 m
Peso per collettore: 3,1 kg
Specifiche
| Componenti | pannello solare, inverter, cavo di alimentazione |
|---|---|
| Numero dei collettori | 4 |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Potenza in uscita | 800 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 200 Wp |
| Dimensioni (L x P x A) | 1154 x 899 x 2 mm |
| Dimensione | 1154 x 899 mm |
| Spessore del materiale | 2 mm |
| Temperatura di esercizio | -40 - 65 °C |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Alimentazione | MC4 compatibile |
| Indice di protezione | IP67 |
| Potenza massima in uscita | 800 W |
| Tensione di uscita | 230 V |
| Incluso nella consegna | EcoFlow PowerStream 800W |
| Interfaccia | Wi-Fi |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Peso per collettore | 3,1 kg |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Peccato non averlo comprato prima
Perfetto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Bellissimo! 😊
Mi è piaciuto molto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Arrivato veloce e ben confezionato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.