TWL So 400 L
Marca: TWL
Prezzo: €1.113,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: be0ed396-938a-4707-ad01-e92bb6771ee0
Descrizione
Serie: TWL So
Capacità in litri: 400 L
Capienza: 400 L
Tipo di montaggio: a pavimento
Dimensione nucleo familiare: da1 a 6 persone
Adatti per: vasca da bagno, lavabo / lavello, doccia
Funzionamento: riscaldamento indiretto
Utilizzo: acqua potabile
Tipo di costruzione: chiuso (resistente a pressione)
Numero di raccordi: una o più uscite
Temperatura max.: 110 °C
Tipo di rubinetteria adatta: alta pressione
con rubinetteria: no
Scambiatore di calore: 2 scambiatori di calore
Nota bene: Si raccomanda di utilizzare una valvola di sicurezza quando installata in un circuito d'acqua chiuso., Prima dell'uso deve essere riempito con acqua fredda.
Pressione acqua potabile massima: 10 bar
Materiale interno: smalto
Altezza con isolamento: 146 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Boiler solare |
|---|---|
| Serie | TWL So |
| Capacità in litri | 400 L |
| Capienza | 400 L |
| Tipo di montaggio | a pavimento |
| Dimensione nucleo familiare | da1 a 6 persone |
| Adatti per | vasca da bagno, lavabo / lavello, doccia |
| Funzionamento | riscaldamento indiretto |
| Utilizzo | acqua potabile |
| Tipo di costruzione | chiuso (resistente a pressione) |
| Numero di raccordi | una o più uscite |
| Temperatura max. | 110 °C |
| Tipo di rubinetteria adatta | alta pressione |
| con rubinetteria | no |
| Scambiatore di calore | 2 scambiatori di calore |
| Nota bene | Si raccomanda di utilizzare una valvola di sicurezza quando installata in un circuito d'acqua chiuso., Prima dell'uso deve essere riempito con acqua fredda. |
| Pressione acqua potabile massima | 10 bar |
| Materiale interno | smalto |
| Altezza con isolamento | 146 cm |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.