SUNNIVA Balcony Solar Array 920/800W 2 x 460Wp Modules + TSUN TSOL-MS800 + TSUN TSOL-DCU2000Lite 2,01kWh + Schuko Cable 5m
Marca: SUNNIVA
Prezzo: €529,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: da0250d2-420e-45e4-88f2-a883c4ea16b6
Descrizione
Numero dei collettori: 2
Potenza nominale: 920 Watt
Potenza in uscita: 800 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 460 Wp
Tensione nominale: 30,23 V
Tensione a circuito aperto: 36,39 V
Corrente di uscita (max.): 15,22 A
Corrente di cortocircuito: 16,08 A
Rendimento (in %): 23,02 %
Dimensioni (L x P x A): 1762 x 1134 x 30 mm
Dimensione: 1762 x 1134 mm
Spessore del materiale: 30 mm
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Tipo di cella solare: monocristallina
Alimentazione: MC4 compatibile
Indice di protezione: IP68
Potenza massima in uscita: 800 W
Tensione di uscita: 230 V
Consumo di energia elettrica: 2.010 Wh
Numero batterie: 1
Tecnologia della batteria: LiFePO4
Inclusi nella consegna: TSUN TSOL-MS800, TSUN TSOL-DCU2000Lite
Interfacce: Wi-Fi, Bluetooth
Tipo di presa: Schuko
Materiale del telaio: Alluminio
Lunghezza del cavo: 5 m
Peso per collettore: 24 kg
Specifiche
| Componenti | pannello solare, inverter, accumulatore di corrente, set di cavi, cavo di alimentazione |
|---|---|
| Numero dei collettori | 2 |
| Potenza nominale | 920 Watt |
| Potenza in uscita | 800 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 460 Wp |
| Tensione nominale | 30,23 V |
| Tensione a circuito aperto | 36,39 V |
| Corrente di uscita (max.) | 15,22 A |
| Corrente di cortocircuito | 16,08 A |
| Rendimento (in %) | 23,02 % |
| Dimensioni (L x P x A) | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Dimensione | 1762 x 1134 mm |
| Spessore del materiale | 30 mm |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Alimentazione | MC4 compatibile |
| Indice di protezione | IP68 |
| Potenza massima in uscita | 800 W |
| Tensione di uscita | 230 V |
| Consumo di energia elettrica | 2.010 Wh |
| Numero batterie | 1 |
| Tecnologia della batteria | LiFePO4 |
| Inclusi nella consegna | TSUN TSOL-MS800, TSUN TSOL-DCU2000Lite |
| Interfacce | Wi-Fi, Bluetooth |
| Tipo di presa | Schuko |
| Materiale del telaio | Alluminio |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Peso per collettore | 24 kg |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Consigliato a tutti, non mi pento
Davvero bravo, complimenti!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Qualità eccellente per il prezzo
Fantastico! 🔥
Esattamente quello che cercavo
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.