Stiebel Eltron 238826
Marca: Stiebel
Prezzo: €3.194,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f34cce9d-2c2c-485f-8351-cd62c58ec7dc
Descrizione
Classe di consumo energetico: B
Capacità in litri: 100 L
Capienza: 100 L
Capacità massima di riscaldamento: 61 Watt
Tipo di montaggio: sopra lavello
Adatto per: doccia
Utilizzo: acqua di riscaldamento
Tipo di costruzione: chiuso (resistente a pressione)
Nota bene: Si raccomanda di utilizzare una valvola di sicurezza quando installata in un circuito d'acqua chiuso.
Colore: bianco
Larghezza con isolamento: 68 cm
Profondità con isolamento: 91 cm
Altezza con isolamento: 191,8 cm
Peso a vuoto: 248 kg
Classe di efficienza energetica: B
Specifiche
| Tipi di prodotto | Accumulatore acqua calda, Boiler solare |
|---|---|
| Classe di consumo energetico | B |
| Capacità in litri | 100 L |
| Capienza | 100 L |
| Capacità massima di riscaldamento | 61 Watt |
| Tipo di montaggio | sopra lavello |
| Adatto per | doccia |
| Utilizzo | acqua di riscaldamento |
| Tipo di costruzione | chiuso (resistente a pressione) |
| Nota bene | Si raccomanda di utilizzare una valvola di sicurezza quando installata in un circuito d'acqua chiuso. |
| Colore | bianco |
| Larghezza con isolamento | 68 cm |
| Profondità con isolamento | 91 cm |
| Altezza con isolamento | 191,8 cm |
| Peso a vuoto | 248 kg |
| Classe di efficienza energetica | B |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Che dire... semplicemente fantastico
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bella qualità, buon prezzo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Consigliato 👌
Top!
Davvero bravo, complimenti!
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.