SolaX Hybrid Solar Array 10,6 kW T-BAT H 9.0 9 kWh Complete Set
Marca: SolaX
Prezzo: €6.466,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9af0d7c2-94f8-411c-a3a7-9df75f15bdf9
Descrizione
Componenti: modulo solare, invertitore, batteria, set di cavi
Numero dei collettori: 28
Potenza nominale: 10.640 Watt
Potenza in uscita: 8.000 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 380 Wp
Tensione nominale: 35 V
Tensione a circuito aperto: 42 V
Corrente di uscita (max.): 10,86 A
Corrente di cortocircuito: 11,44 A
Rendimento (in %): 20,83 %
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Dimensioni (H x L x P): 1756 x 1039 x 35 mm
Dimensione: 1756 x 1039 mm
Spessore del materiale: 35 mm
Tipo di cella solare: monocristallina
Celle per modulo: 108
Alimentazione: MC4
Indice di protezione: IP68
Consumo di energia elettrica: 8.370 Wh
Numero batterie: 3
Materiale del telaio: Alluminio
Peso per collettore: 20 kg
Inclusi nella consegna: Amerisolar AS-6M120-HC Black 380Wp, Solax X3 HYBRID 8.0-D G4.2, CHINT DTSU666, Solax Master Box MC0600, Solax Triple Power T30 HV10230
Specifiche
| Tipo di prodotto | Impianto fotovoltaico completo |
|---|---|
| Componenti | modulo solare, invertitore, batteria, set di cavi |
| Numero dei collettori | 28 |
| Potenza nominale | 10.640 Watt |
| Potenza in uscita | 8.000 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 380 Wp |
| Tensione nominale | 35 V |
| Tensione a circuito aperto | 42 V |
| Corrente di uscita (max.) | 10,86 A |
| Corrente di cortocircuito | 11,44 A |
| Rendimento (in %) | 20,83 % |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Dimensioni (H x L x P) | 1756 x 1039 x 35 mm |
| Dimensione | 1756 x 1039 mm |
| Spessore del materiale | 35 mm |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Celle per modulo | 108 |
| Alimentazione | MC4 |
| Indice di protezione | IP68 |
| Consumo di energia elettrica | 8.370 Wh |
| Numero batterie | 3 |
| Materiale del telaio | Alluminio |
| Peso per collettore | 20 kg |
| Inclusi nella consegna | Amerisolar AS-6M120-HC Black 380Wp, Solax X3 HYBRID 8.0-D G4.2, CHINT DTSU666, Solax Master Box MC0600, Solax Triple Power T30 HV10230 |
Recensioni
Super, 10/10
Consigliato, arrivato subito
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Perfetto ✓
Vale ogni centesimo speso
Grazie, era proprio questo che cercavo
Lo consiglio vivamente
100% soddisfatto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.