Solarway Balcony Solar Array 2000/800W 4 x 500Wp Modules + Anker SOLIX 2 E1600 Pro 4,8Wh + 5m Schuko Cable
Marca: Solarway
Prezzo: €1.574,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 248fa18a-3af2-477e-b085-3962e9d23e33
Descrizione
Numero dei collettori: 4
Potenza nominale: 2.000 Watt
Potenza in uscita: 1.000 Watt, 800 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 500 Wp
Tensione nominale: 38,35 V
Tensione a circuito aperto: 45,59 V
Corrente di uscita (max.): 13,04 A
Corrente di cortocircuito: 13,93 A
Rendimento (in %): 21,1 %
Dimensioni (L x P x A): 2093 x 1134 x 30 mm
Dimensione: 2093 x 1134 mm
Spessore del materiale: 30 mm
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Tipi di celle solari: monocristallina, 11BB
Celle per modulo: 132
Alimentazione: MC4 compatibile
Indice di protezione: IP68
Consumo di energia elettrica: 4.800 Wh
Numero batterie: 3
Inclusi nella consegna: JA Solar JAM66S30-500MR 500Wp, Anker Solix Solarbank 2 E1600 Plus, Anker Solix BP1600
Interfaccia: Wi-Fi
Tipo di presa: Schuko
Lunghezza del cavo: 5 m
Peso per collettore: 21,5 kg
Commento: Temperatura di esercizio: -40 - 85
Specifiche
| Componenti | set di cavi, pannello solare, accumulatore di corrente, cavo di alimentazione |
|---|---|
| Numero dei collettori | 4 |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Potenza in uscita | 1.000 Watt, 800 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 500 Wp |
| Tensione nominale | 38,35 V |
| Tensione a circuito aperto | 45,59 V |
| Corrente di uscita (max.) | 13,04 A |
| Corrente di cortocircuito | 13,93 A |
| Rendimento (in %) | 21,1 % |
| Dimensioni (L x P x A) | 2093 x 1134 x 30 mm |
| Dimensione | 2093 x 1134 mm |
| Spessore del materiale | 30 mm |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Tipi di celle solari | monocristallina, 11BB |
| Celle per modulo | 132 |
| Alimentazione | MC4 compatibile |
| Indice di protezione | IP68 |
| Consumo di energia elettrica | 4.800 Wh |
| Numero batterie | 3 |
| Inclusi nella consegna | JA Solar JAM66S30-500MR 500Wp, Anker Solix Solarbank 2 E1600 Plus, Anker Solix BP1600 |
| Interfaccia | Wi-Fi |
| Tipo di presa | Schuko |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Peso per collettore | 21,5 kg |
| Commento | Temperatura di esercizio: -40 - 85 |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Esattamente quello che mi serviva
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.