Solarway Balcony Solar Array 1760W with 4 x 440Wp Modules, Anker Solarbank 2 Pro 1,6 kWh
Marca: Solarway
Prezzo: €692,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2471efc6-c452-469d-a87f-33076b69fae8
Descrizione
Numero dei collettori: 4
Potenza nominale: 1.760 Watt
Potenza in uscita: 800 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 440 Wp
Rendimento (in %): 21,5 %
Dimensioni (L x P x A): 1722 x 1134 x 30 mm
Dimensione: 1722 x 1134 mm
Spessore del materiale: 30 mm
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Tipo di cella solare: monocristallina
Alimentazione: MC4 compatibile
Indice di protezione: IP68
Consumo di energia elettrica: 1.600 Wh
Numero batterie: 1
Incluso nella consegna: Anker Solix Solarbank 2 E1600 Pro
Tipo di presa: Schuko
Materiale del telaio: Alluminio
Lunghezza del cavo: 5 m
Peso per collettore: 21,5 kg
Commento: Temperatura di esercizio: -40 - 85
Specifiche
| Componenti | set di cavi, pannello solare, accumulatore di corrente, cavo di alimentazione |
|---|---|
| Numero dei collettori | 4 |
| Potenza nominale | 1.760 Watt |
| Potenza in uscita | 800 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 440 Wp |
| Rendimento (in %) | 21,5 % |
| Dimensioni (L x P x A) | 1722 x 1134 x 30 mm |
| Dimensione | 1722 x 1134 mm |
| Spessore del materiale | 30 mm |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Alimentazione | MC4 compatibile |
| Indice di protezione | IP68 |
| Consumo di energia elettrica | 1.600 Wh |
| Numero batterie | 1 |
| Incluso nella consegna | Anker Solix Solarbank 2 E1600 Pro |
| Tipo di presa | Schuko |
| Materiale del telaio | Alluminio |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Peso per collettore | 21,5 kg |
| Commento | Temperatura di esercizio: -40 - 85 |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Perfetto per la cifra spesa
Arrivato veloce e ben confezionato
Ottimo!
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Mi è piaciuto molto
Mi è piaciuto molto
Prezzo giusto, qualità garantita
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.