Solartronics SET390W-TS1500
Marca: Solartronics
Prezzo: €364,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 086f477e-5ae3-49a4-913a-41c730b99edb
Descrizione
Componenti: modulo solare, regolatore di carica solare, set di cavi
Numero dei collettori: 3
Potenza nominale: 380 Watt
Potenza nominale: 130 Wp
Tensione nominale: 18,49 V
Tensione a circuito aperto: 22,69 V
Corrente di uscita (max.): 7,03 A
Corrente di cortocircuito: 7,48 A
Temperatura di esercizio: -40 - 80 °C
Dimensione: 1130 x 680 mm
Spessore del materiale: 35 mm
Tipo di cella solare: monocristallina
Materiale di copertura: Vetro solare altamente trasparente
Peso per collettore: 10,9 kg
Incluso nella consegna: Solartronics 05130M0113 130W
Specifiche
| Tipo di prodotto | Impianto fotovoltaico a isola |
|---|---|
| Componenti | modulo solare, regolatore di carica solare, set di cavi |
| Numero dei collettori | 3 |
| Potenza nominale | 380 Watt |
| Potenza nominale | 130 Wp |
| Tensione nominale | 18,49 V |
| Tensione a circuito aperto | 22,69 V |
| Corrente di uscita (max.) | 7,03 A |
| Corrente di cortocircuito | 7,48 A |
| Temperatura di esercizio | -40 - 80 °C |
| Dimensione | 1130 x 680 mm |
| Spessore del materiale | 35 mm |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Materiale di copertura | Vetro solare altamente trasparente |
| Peso per collettore | 10,9 kg |
| Incluso nella consegna | Solartronics 05130M0113 130W |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Molto bene!
Davvero bello, lo ricompro
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
100% soddisfatto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.