SMA Sunny Tripower X 20 STP 20-50
Marca: SMA
Prezzo: €1.541,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8eebb35d-73bc-4627-b5b4-b9b241a6a047
Descrizione
Campo tensione d'ingresso: 150 - 1000
Campo di tensione MPP: 345 - 800 V
Corrente d'ingresso max.: 24 A
Numero di tracker MPP: 3
Potenza in uscita: 20.000 Watt
Potenza nominale: 20.000 Watt
Campo di tensione in uscita: 230 V, 400 V
Frequenza di uscita: 50 Hz, 60 Hz
Corrente di uscita (max.): 36,6 A
Potenza massima: 30000 Watt
Indice di protezione: IP 65
Dispositivi di sicurezza: monitoraggio dei guasti a terra, monitoraggio di rete, protezione contro l'inversione di polarità DC
Temperatura di esercizio: -25 - +60 °C
Display: display LED
Interfacce: RS485, ethernet, WiFi
Dimensioni: 76,2 x 72,8 x 26,6 cm
Peso: 35 kg
Specifiche
| Serie | SMA Sunny Tripower X |
|---|---|
| Campo tensione d'ingresso | 150 - 1000 |
| Campo di tensione MPP | 345 - 800 V |
| Corrente d'ingresso max. | 24 A |
| Numero di tracker MPP | 3 |
| Potenza in uscita | 20.000 Watt |
| Potenza nominale | 20.000 Watt |
| Campo di tensione in uscita | 230 V, 400 V |
| Frequenza di uscita | 50 Hz, 60 Hz |
| Corrente di uscita (max.) | 36,6 A |
| Potenza massima | 30000 Watt |
| Indice di protezione | IP 65 |
| Dispositivi di sicurezza | monitoraggio dei guasti a terra, monitoraggio di rete, protezione contro l'inversione di polarità DC |
| Temperatura di esercizio | -25 - +60 °C |
| Display | display LED |
| Interfacce | RS485, ethernet, WiFi |
| Dimensioni | 76,2 x 72,8 x 26,6 cm |
| Peso | 35 kg |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Bellissimo, son contento
Buon rapporto qualità-prezzo
Che dire... semplicemente fantastico
Spedizione veloce, tutto bene
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Top, è arrivato in un giorno!
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.