PVundSO Hot Water with Photovoltaics 2600W 4 x 445Wp Modules + my-PV DC-ELWA Heating Element 2kW
Marca: PVundSO
Prezzo: €1.394,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6d4d225f-110f-4654-8c2c-336cda4cc641
Descrizione
Componenti: modulo solare, set di cavi
Numero dei collettori: 6
Potenza nominale: 2.670 Watt
Potenza nominale: 445 Wp
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Dimensione: 1762 x 1134 mm
Spessore del materiale: 30 mm
Tipo di cella solare: monocristallina
Materiale del telaio: Alluminio
Peso per collettore: 22 kg
Incluso nella consegna: MYPV DC-ELWA 2kW
Specifiche
| Tipo di prodotto | Impianto fotovoltaico a isola |
|---|---|
| Componenti | modulo solare, set di cavi |
| Numero dei collettori | 6 |
| Potenza nominale | 2.670 Watt |
| Potenza nominale | 445 Wp |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Dimensione | 1762 x 1134 mm |
| Spessore del materiale | 30 mm |
| Tipo di cella solare | monocristallina |
| Materiale del telaio | Alluminio |
| Peso per collettore | 22 kg |
| Incluso nella consegna | MYPV DC-ELWA 2kW |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Sono soddisfatto... veramente bene
Spedizione veloce, tutto bene
Davvero bello, lo ricompro
Davvero soddisfatto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Lieto della compra, consiglio vivamente
Top!
Qualità eccellente per il prezzo
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.