Pramac PMD 5000s
Marca: Pramac
Prezzo: €1.279,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 33e5dda6-daea-4384-9b25-c5e610edb8c7
Descrizione
Carburante: diesel
Capacità serbatoio: 16 Litri
Ciclo del motore: 4 tempi
Capacità del cilindro: 406 ccm
Sistema di avviamento: elettrico
Potenza massima: 4,9 kW
Potenza continua: 4,2 kW
Lunghezza: 91,5 cm
Larghezza: 54 cm
Altezza: 74 cm
Peso: 165 kg
Rumorosità: 70 dB
Colore dell'alloggiamento: rosso
Utilizzi: giardino, campeggio, esterno
Luogo di utilizzo: officina
Temperatura di lavoro: -20°C bis +50°C
Mobilità: mobile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Gruppo elettrogeno diesel |
|---|---|
| Carburante | diesel |
| Capacità serbatoio | 16 Litri |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Capacità del cilindro | 406 ccm |
| Sistema di avviamento | elettrico |
| Potenza massima | 4,9 kW |
| Potenza continua | 4,2 kW |
| Lunghezza | 91,5 cm |
| Larghezza | 54 cm |
| Altezza | 74 cm |
| Peso | 165 kg |
| Rumorosità | 70 dB |
| Colore dell'alloggiamento | rosso |
| Utilizzi | giardino, campeggio, esterno |
| Luogo di utilizzo | officina |
| Temperatura di lavoro | -20°C bis +50°C |
| Mobilità | mobile |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Mi piace, ritorno cliente
Fantastico!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Bellisimo, arrivato rapidamente
Perfetto ✓
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Funziona benissimo
100% soddisfatto
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.