Messermann doitBau Inverter 2000 W
Marca: Messermann
Prezzo: €269,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: af558618-4c07-4f80-a839-9fa4f3c61767
Descrizione
Carburante: benzina
Tecnologia: Invertitore
Tensione di uscita: 230 V, 12 V
Cicli del motore: 4 tempi, OHV
Raffreddamento: aria fredda
Sistema di avviamento: inverso
Potenza massima: 2 kW
Potenza continua: 1,7 kW
Mobilità: trasportabile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Generatore di corrente |
|---|---|
| Carburante | benzina |
| Tecnologia | Invertitore |
| Tensione di uscita | 230 V, 12 V |
| Cicli del motore | 4 tempi, OHV |
| Raffreddamento | aria fredda |
| Sistema di avviamento | inverso |
| Potenza massima | 2 kW |
| Potenza continua | 1,7 kW |
| Mobilità | trasportabile |
Recensioni
Esattamente quello che mi serviva
Spedizione veloce, prodotto integro
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Ottimo!
Vale la pena, ricompro
Si vede che è di qualità
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bene, niente lamentele.
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.