Karcher PGG 8/3
Marca: Kärcher
Prezzo: €962,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4b993f36-c18d-4773-814e-bc63ade73f10
Descrizione
Carburante: benzina
Tensione di uscita: 400 V
Capacità serbatoio: 25 Litri
Ciclo del motore: 4 tempi
Numero delle fasi: 3
Sistemi di avviamento: elettrico, con cavo
Prese di corrente: 2 x 230V, 1 x 400V CEE, 1 x 12V
Potenza massima: 7,5 kW
Autonomia: 7 h
Potenza (hp): 16,1 hp
Lunghezza: 74,3 cm
Larghezza: 71,3 cm
Altezza: 67 cm
Peso: 89,7 kg
Colore dell'alloggiamento: grigio
Indice di protezione: IP 23
In dotazione: Protezione di sovraccarico, indicatore carburante, indicatore di potenza, tecnologia AVR, spegnimento a basso livello di olio, 2 ruote
Utilizzo: esterno
Temperatura di lavoro: -20 - +40°C
Mobilità: mobile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Generatore a benzina |
|---|---|
| Carburante | benzina |
| Tensione di uscita | 400 V |
| Capacità serbatoio | 25 Litri |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Numero delle fasi | 3 |
| Sistemi di avviamento | elettrico, con cavo |
| Prese di corrente | 2 x 230V, 1 x 400V CEE, 1 x 12V |
| Potenza massima | 7,5 kW |
| Autonomia | 7 h |
| Potenza (hp) | 16,1 hp |
| Lunghezza | 74,3 cm |
| Larghezza | 71,3 cm |
| Altezza | 67 cm |
| Peso | 89,7 kg |
| Colore dell'alloggiamento | grigio |
| Indice di protezione | IP 23 |
| In dotazione | Protezione di sovraccarico, indicatore carburante, indicatore di potenza, tecnologia AVR, spegnimento a basso livello di olio, 2 ruote |
| Utilizzo | esterno |
| Temperatura di lavoro | -20 - +40°C |
| Mobilità | mobile |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Bellissimo, son contento
Consegna rapida, niente da ridire
Fantastico!
Non poteva andare meglio
Esattamente come la descrizione
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.