ITC DG12000SE-T
Marca: ITC
Prezzo: €5.129,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9bea00ff-f883-4f37-bdda-396702cf7d25
Descrizione
Carburante: diesel
Tensione di uscita: 230 V, 400 V
Frequenza minima: 50 Hz
Capacità serbatoio: 30 Litri
Ciclo del motore: 4 tempi
Numero delle fasi: 1, 3
Raffreddamento: acqua fredda
Prese di corrente: 1 x 400V CEE, 1 x 230V
Volume serbatoio olio: 2,3
Potenza massima: 10 kW
Potenza (hp): 16 hp
Velocità di rotazione: 3.000 giri/min
Consumo: 3 L/h
Rumorosità: 72 dB
In dotazione: display, tecnologia AVR
Specifiche
| Tipo di prodotto | Generatore di corrente |
|---|---|
| Carburante | diesel |
| Tensione di uscita | 230 V, 400 V |
| Frequenza minima | 50 Hz |
| Capacità serbatoio | 30 Litri |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Numero delle fasi | 1, 3 |
| Raffreddamento | acqua fredda |
| Prese di corrente | 1 x 400V CEE, 1 x 230V |
| Volume serbatoio olio | 2,3 |
| Potenza massima | 10 kW |
| Potenza (hp) | 16 hp |
| Velocità di rotazione | 3.000 giri/min |
| Consumo | 3 L/h |
| Rumorosità | 72 dB |
| In dotazione | display, tecnologia AVR |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Buon rapporto qualità-prezzo
Bellissimo! 😊
Sorpreso positivamente dalla qualità
Davvero bravo, complimenti!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sorpreso positivamente dalla qualità
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.