Huawei Complete Solar Array 15kW 36 x 430Wp Modules + Huawei SUN2000-15K-MB0 + SolidRail Mounting System for Slanted Roof
Marca: Huawei
Prezzo: €6.863,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fd960bba-88a3-4e83-9562-b566a3159274
Descrizione
Componenti: modulo solare, invertitore, set di cavi, materiale di montaggio
Numero dei collettori: 36
Potenza nominale: 15.480 Watt
Potenza in uscita: 15.000 Watt
Conversione della corrente continua in corrente alternata: sì
Potenza nominale: 430 Wp
Tensione nominale: 32,68 V
Tensione a circuito aperto: 38,6 V
Corrente di uscita (max.): 13,16 A
Corrente di cortocircuito: 13,8 A
Temperatura di esercizio: -40 - 85 °C
Dimensioni (H x L x P): 1722 x 1134 x 30 mm
Dimensione: 1722 x 1134 mm
Spessore del materiale: 30 mm
Tipi di celle solari: monocristallina, 16BB
Alimentazione: MC4-Evo2
Materiale del telaio: Alluminio
Peso per collettore: 20,5 kg
Inclusi nella consegna: DAS Solar DAS-DH108NA 430Wp, Huawei SUN2000-15K-MB0
Specifiche
| Tipo di prodotto | Impianto fotovoltaico completo |
|---|---|
| Componenti | modulo solare, invertitore, set di cavi, materiale di montaggio |
| Numero dei collettori | 36 |
| Potenza nominale | 15.480 Watt |
| Potenza in uscita | 15.000 Watt |
| Conversione della corrente continua in corrente alternata | sì |
| Potenza nominale | 430 Wp |
| Tensione nominale | 32,68 V |
| Tensione a circuito aperto | 38,6 V |
| Corrente di uscita (max.) | 13,16 A |
| Corrente di cortocircuito | 13,8 A |
| Temperatura di esercizio | -40 - 85 °C |
| Dimensioni (H x L x P) | 1722 x 1134 x 30 mm |
| Dimensione | 1722 x 1134 mm |
| Spessore del materiale | 30 mm |
| Tipi di celle solari | monocristallina, 16BB |
| Alimentazione | MC4-Evo2 |
| Materiale del telaio | Alluminio |
| Peso per collettore | 20,5 kg |
| Inclusi nella consegna | DAS Solar DAS-DH108NA 430Wp, Huawei SUN2000-15K-MB0 |
Recensioni
Top!
Perfetto
Vale la pena, ricompro
Esattamente quello che cercavo
Funziona benissimo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Davvero bravo, complimenti!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Non poteva andare meglio
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.