Güde ISG 1200 ECO
Marca: Güde
Prezzo: €197,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b04ee9d7-d039-4ce0-9bbf-9a4e12ace950
Descrizione
Carburante: benzina
Frequenza minima: 50 Hz
Capacità serbatoio: 4,2 Litri
Cicli del motore: 4 tempi, OHV
Cilindro: 1
Sistema di avviamento: con cavo
Prese di corrente: 1 x Schuko
Potenza massima: 1,5 kW
Potenza continua: 1 kW
Autonomia: 5 h
Velocità di rotazione: 4.000 giri/min
Lunghezza: 320 cm
Larghezza: 35 cm
Altezza: 36,5 cm
Peso: 12 kg
Consumo: 0,74 L/h
Rumorosità: 95 dB
Colori dell'alloggiamento: blu, nero
Dimensioni: 36,5 x 35 x 32 cm
In dotazione: indicatore basso livello dell'olio, Protezione di sovraccarico, display LED, indicatore di potenza, sistema di allarme livello olio
Utilizzo: esterno
Tipo d'olio: 15W40
Temperatura di lavoro: -20°C bis +50°C
Mobilità: trasportabile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Generatore di corrente |
|---|---|
| Carburante | benzina |
| Frequenza minima | 50 Hz |
| Capacità serbatoio | 4,2 Litri |
| Cicli del motore | 4 tempi, OHV |
| Cilindro | 1 |
| Sistema di avviamento | con cavo |
| Prese di corrente | 1 x Schuko |
| Potenza massima | 1,5 kW |
| Potenza continua | 1 kW |
| Autonomia | 5 h |
| Velocità di rotazione | 4.000 giri/min |
| Lunghezza | 320 cm |
| Larghezza | 35 cm |
| Altezza | 36,5 cm |
| Peso | 12 kg |
| Consumo | 0,74 L/h |
| Rumorosità | 95 dB |
| Colori dell'alloggiamento | blu, nero |
| Dimensioni | 36,5 x 35 x 32 cm |
| In dotazione | indicatore basso livello dell'olio, Protezione di sovraccarico, display LED, indicatore di potenza, sistema di allarme livello olio |
| Utilizzo | esterno |
| Tipo d'olio | 15W40 |
| Temperatura di lavoro | -20°C bis +50°C |
| Mobilità | trasportabile |
Recensioni
Perfetto
Bellissimo! 😊
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale la pena, ricompro
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Qualità e prezzo... ottimi!
Bellissimo, son contento
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.