Fronius Reserva Module 3,15 kWh
Marca: Fronius
Prezzo: €805,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e5ab48b2-d558-4631-9ad9-13ef9436f882
Descrizione
Serie: Fronius Reserva
Consumo di energia elettrica: 3.150 Wh
Tensione: 102,4 V
Corrente di carica: 32 A
Corrente di uscita (max.): 32 A
Tecnologia della batteria: Litio ferro fosfato (LiFePo4)
Priva di effetto memoria: sì
Numero di batterie: 1
Tecnologia: LiFePO 4
Utilizzi: Impianto fotovoltaico, Casa
Numero delle fasi: 1
Temperatura di esercizio: -20 - +55 °C
Indice di protezione: IP 65
Particolarità: espandibile
Altezza: 25 cm
Larghezza: 78 cm
Profondità: 17,6 cm
Peso: 33,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Accumulatore energia solare |
|---|---|
| Serie | Fronius Reserva |
| Consumo di energia elettrica | 3.150 Wh |
| Tensione | 102,4 V |
| Corrente di carica | 32 A |
| Corrente di uscita (max.) | 32 A |
| Tecnologia della batteria | Litio ferro fosfato (LiFePo4) |
| Priva di effetto memoria | sì |
| Numero di batterie | 1 |
| Tecnologia | LiFePO 4 |
| Utilizzi | Impianto fotovoltaico, Casa |
| Numero delle fasi | 1 |
| Temperatura di esercizio | -20 - +55 °C |
| Indice di protezione | IP 65 |
| Particolarità | espandibile |
| Altezza | 25 cm |
| Larghezza | 78 cm |
| Profondità | 17,6 cm |
| Peso | 33,5 kg |
Recensioni
Super consigliato!
Affidabile e pratico, lo consiglio
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Non mi aspettavo così bene
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto
Perfetto ✓
Sorpreso positivamente dalla qualità
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.