Enjoy-Solar Eco Line ES160P36 Poly 12V 160W
Marque: Enjoy-Solar
Prix: €62,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ea809115-f0fa-4940-a797-4f3535e449a1
Description
Puissance nominale: 160 Wp
Type de cellules solaires: Polycristallin
Tension du système: 12 V
Tension nominale: 18,1 V
Tension en circuit ouvert: 22,32 V
Puissance de sortie (max): 8,85 A
Courant de court-circuit: 9,56 A
Rendement: 18 %
Port d'alimentation: MC4
Température de fonctionnement: -45 - +85 °C
Matière de couverture: Verre solaire trempé ESG
Matière de la structure: Aluminium
Dimensions (L x l x H): 1480 x 670 x 35 mm
Dimensions: 1480 x 670 mm
Épaisseur: 35 mm
Longueur du câble: 90 cm
Poids: 12 kg
Caractéristiques
| Adapté pour | Maison |
|---|---|
| Puissance nominale | 160 Wp |
| Type de cellules solaires | Polycristallin |
| Tension du système | 12 V |
| Tension nominale | 18,1 V |
| Tension en circuit ouvert | 22,32 V |
| Puissance de sortie (max) | 8,85 A |
| Courant de court-circuit | 9,56 A |
| Rendement | 18 % |
| Port d'alimentation | MC4 |
| Température de fonctionnement | -45 - +85 °C |
| Matière de couverture | Verre solaire trempé ESG |
| Matière de la structure | Aluminium |
| Dimensions (L x l x H) | 1480 x 670 x 35 mm |
| Dimensions | 1480 x 670 mm |
| Épaisseur | 35 mm |
| Longueur du câble | 90 cm |
| Poids | 12 kg |
Avis
Recommande vivement!
C'est bon ça vaut le coup
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Merci beaucoup, service impeccable!
Franchement c'est bien pour le tarif
Fonctionne nickel
Ça marche super bien
Conforme à la description, RAS
Arrivé parfait merci!
Bon rapport qualité-prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.