Einhell TC-PG 35/E5
Marque: Einhell
Prix: €226,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 77a19dca-5e2f-4fab-8f50-4da6ff78e16e
Description
Carburant: Essence
Tension de sortie: 230 V
Fréquence de: 50 Hz
Capacité du réservoir: 15 L
Motorisation: 4 temps
Cylindres: 1
Cylindrée: 208 ccm
Refroidissement: Air
Mode de démarrage: Avec lanceur
Prise de courant: 1 x 230V Schuko
Puissance max.: 3,1 kW
Puissance continue: 2,6 kW
Autonomie: 10 h
Vitesse de rotation: 3 000 tours/min
Longueur: 60,3 cm
Largeur: 47,5 cm
Hauteur: 45,5 cm
Poids: 42,1 kg
Niveau sonore: 96 dB
Couleur du corps: Rouge
Équipements: Sécurité de niveau d’huile (arrêt moteur), Voltmètre, Interrupteur surcharge, Indicateur réservoir, Technologie AVR
Utilisation: Extérieur
Température de fonctionnement: -20°C à +40°C
Mobilité: Mobile
Caractéristiques
| Type de produit | Groupe électrogène essence |
|---|---|
| Carburant | Essence |
| Tension de sortie | 230 V |
| Fréquence de | 50 Hz |
| Capacité du réservoir | 15 L |
| Motorisation | 4 temps |
| Cylindres | 1 |
| Cylindrée | 208 ccm |
| Refroidissement | Air |
| Mode de démarrage | Avec lanceur |
| Prise de courant | 1 x 230V Schuko |
| Puissance max. | 3,1 kW |
| Puissance continue | 2,6 kW |
| Autonomie | 10 h |
| Vitesse de rotation | 3 000 tours/min |
| Longueur | 60,3 cm |
| Largeur | 47,5 cm |
| Hauteur | 45,5 cm |
| Poids | 42,1 kg |
| Niveau sonore | 96 dB |
| Couleur du corps | Rouge |
| Équipements | Sécurité de niveau d’huile (arrêt moteur), Voltmètre, Interrupteur surcharge, Indicateur réservoir, Technologie AVR |
| Utilisation | Extérieur |
| Température de fonctionnement | -20°C à +40°C |
| Mobilité | Mobile |
Avis
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
J'aime trop c'est trop bien
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Bien reçu, bien emballé
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Génial 👍
Bon produit, livré très rapidement
Excellent!
Bon produit, livré très rapidement
Excellent rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.