VESKA Balcony Solar Array 1000/800W 2 x 500Wp Solar Modules + M80G4-EU Inverter 800W
Marca: VESKA
Precio: €242,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c938ace7-a286-4b34-be85-70802448be48
Descripción
Número de colectores: 2
Potencia total: 1.000 W
Potencia de salida: 800 W
Conversión de corriente continua en corriente alterna: sí
Potencia nominal: 500 Wp
Tensión de circuito abierto: 42 V
Rendimiento (en %): 22,24 %
Dimensiones (L x An x Al): 1909 x 1134 x 30 mm
Dimensiones (l. x an.): 1909 x 1134 mm
Espesor del material: 30 mm
Temperatura de funcionamiento: -40 - 85 °C
Tipos de paneles solares: monocristalino, N-Type
Células por módulo: 120
Alimentación eléctrica: compatible con MC4
Grado de protección: IP68
Tipo de conexión: Schuko
Material de revestimiento: vidrio antirreflectante
Material de la estructura: aluminio
Longitud del cable: 5 m
Peso por colector: 25,5 kg
Observación: Temperatura de funcionamiento: -40 - 85
Especificaciones
| Componentes | paneles solares, inversor solar, cable de conexión a red |
|---|---|
| Número de colectores | 2 |
| Potencia total | 1.000 W |
| Potencia de salida | 800 W |
| Conversión de corriente continua en corriente alterna | sí |
| Potencia nominal | 500 Wp |
| Tensión de circuito abierto | 42 V |
| Rendimiento (en %) | 22,24 % |
| Dimensiones (L x An x Al) | 1909 x 1134 x 30 mm |
| Dimensiones (l. x an.) | 1909 x 1134 mm |
| Espesor del material | 30 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40 - 85 °C |
| Tipos de paneles solares | monocristalino, N-Type |
| Células por módulo | 120 |
| Alimentación eléctrica | compatible con MC4 |
| Grado de protección | IP68 |
| Tipo de conexión | Schuko |
| Material de revestimiento | vidrio antirreflectante |
| Material de la estructura | aluminio |
| Longitud del cable | 5 m |
| Peso por colector | 25,5 kg |
| Observación | Temperatura de funcionamiento: -40 - 85 |
Reseñas
No tengo quejas, muy satisfecho
Volvería a comprar definitivamente
Excelente en todo
Top! 💯
Muy bien, nada que reclamar
Super rápido. Todo correcto.
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Rápidísimo el envío, muy bueno
Increíble la calidad que tiene
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.