Unicraft UNC-6731060-101
Marca: Unicraft
Precio: €1.384,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d9c7eecc-fa70-441d-91f8-cfd82a7de3cf
Descripción
Combustible: gasoil
Tecnología: síncrono
Tensiones de salida: 230 V, 400 V
Capacidad del tanque: 15 l
Sistema de arranque: eléctrico
Conectores: 1 x 230V, 1 x 230V/32A CEE, 1 x 400V/16A CEE
Volumen del depósito de aceite: 1,65 l
Velocidad de rotación: 3.000 rpm
Longitud: 95 cm
Ancho: 55 cm
Altura: 69 cm
Peso: 145 kg
Grado de protección: IP 23
Equipamiento: tecnología AVR
Movilidad: móvil
Especificaciones
| Tipo de producto | Generador eléctrico |
|---|---|
| Combustible | gasoil |
| Tecnología | síncrono |
| Tensiones de salida | 230 V, 400 V |
| Capacidad del tanque | 15 l |
| Sistema de arranque | eléctrico |
| Conectores | 1 x 230V, 1 x 230V/32A CEE, 1 x 400V/16A CEE |
| Volumen del depósito de aceite | 1,65 l |
| Velocidad de rotación | 3.000 rpm |
| Longitud | 95 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Altura | 69 cm |
| Peso | 145 kg |
| Grado de protección | IP 23 |
| Equipamiento | tecnología AVR |
| Movilidad | móvil |
Reseñas
Hice bien en comprarlo aquí
Genial ✨
Un 10 de 10
Cumple lo que promete ✓
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Me encantó, volvería a comprarlo
Espectacular...
Genial, todo OK
Gracias, muy contento con todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.