SUNNIVA Balcony Solar Array 850/800W 2 x 425Wp Modules + TSUN TSOL-MS800 + Schuko Cable 5m
Marca: SUNNIVA
Precio: €233,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 100bd019-d392-4553-91d2-d1200c00044b
Descripción
Número de colectores: 2
Potencia total: 850 W
Potencia de salida: 800 W
Conversión de corriente continua en corriente alterna: sí
Potencia nominal: 425 Wp
Dimensiones (L x An x Al): 1722 x 1134 x 35 mm
Dimensiones (l. x an.): 1722 x 1134 mm
Espesor del material: 35 mm
Temperatura de funcionamiento: -40 - 85 °C
Tipo de panel solar: monocristalino
Células por módulo: 108
Alimentación eléctrica: compatible con MC4
Grado de protección: IP68
Voltaje de salida: 230 V
Artículo incluido: TSUN TSOL-MS800
Interfaces: Wi-Fi, Bluetooth
Tipo de conexión: Schuko
Material de revestimiento: vidrio templado
Longitud del cable: 5 m
Peso por colector: 20,8 kg
Observación: Temperatura de funcionamiento: -40 - 85
Especificaciones
| Componentes | paneles solares, inversor solar, cable de conexión a red |
|---|---|
| Número de colectores | 2 |
| Potencia total | 850 W |
| Potencia de salida | 800 W |
| Conversión de corriente continua en corriente alterna | sí |
| Potencia nominal | 425 Wp |
| Dimensiones (L x An x Al) | 1722 x 1134 x 35 mm |
| Dimensiones (l. x an.) | 1722 x 1134 mm |
| Espesor del material | 35 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40 - 85 °C |
| Tipo de panel solar | monocristalino |
| Células por módulo | 108 |
| Alimentación eléctrica | compatible con MC4 |
| Grado de protección | IP68 |
| Voltaje de salida | 230 V |
| Artículo incluido | TSUN TSOL-MS800 |
| Interfaces | Wi-Fi, Bluetooth |
| Tipo de conexión | Schuko |
| Material de revestimiento | vidrio templado |
| Longitud del cable | 5 m |
| Peso por colector | 20,8 kg |
| Observación | Temperatura de funcionamiento: -40 - 85 |
Reseñas
Tal y como se describe, muy satisfecho
Me encanta, entrega rápida 🚀
Perfectamente empaquetado...
Me sorprendió lo bueno!
Por este precio no existe competencia
Perfecto 👌
Buena compra, todo llegó en buen estado
Simplemente genial
Entrega rápida, producto de calidad
Gracias, muy contento con todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.