Solarway Balcony Solar Array 2000/800W 4 x 500Wp Modules + Anker SOLIX 2 E1600 Pro 3,2kWh + 5m Schuko Cable + Tile Roof Fixture
Marca: Solarway
Precio: €1.304,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ea66f1e8-b5b3-4738-992a-642e9d0272ec
Descripción
Número de colectores: 4
Potencia total: 2.000 W
Potencias de salida: 1.000 W, 800 W
Conversión de corriente continua en corriente alterna: sí
Potencia nominal: 500 Wp
Tensión nominal: 38,35 V
Tensión de circuito abierto: 45,59 V
Intensidad de salida (máx.): 13,04 A
Intensidad de cortocircuito: 13,93 A
Rendimiento (en %): 21,1 %
Dimensiones (L x An x Al): 2093 x 1134 x 30 mm
Dimensiones (l. x an.): 2093 x 1134 mm
Espesor del material: 30 mm
Temperatura de funcionamiento: -40 - 85 °C
Tipos de paneles solares: monocristalino, PERC, 11BB
Células por módulo: 132
Alimentación eléctrica: compatible con MC4
Grado de protección: IP68
Capacidad energética de la batería: 3.200 Wh
Número de baterías: 2
Artículos incluidos: JA Solar JAM66S30-500MR 500Wp, Anker Solix Solarbank 2 E1600 Plus, Anker Solix BP1600
Interfaz: Wi-Fi
Tipo de conexión: Schuko
Sistema de fijación: ganchos para el techo
Longitud del cable: 5 m
Peso por colector: 21,5 kg
Observación: Temperatura de funcionamiento: -40 - 85
Especificaciones
| Componentes | juego de cables, paneles solares, material de montaje, acumulador eléctrico, cable de conexión a red |
|---|---|
| Número de colectores | 4 |
| Potencia total | 2.000 W |
| Potencias de salida | 1.000 W, 800 W |
| Conversión de corriente continua en corriente alterna | sí |
| Potencia nominal | 500 Wp |
| Tensión nominal | 38,35 V |
| Tensión de circuito abierto | 45,59 V |
| Intensidad de salida (máx.) | 13,04 A |
| Intensidad de cortocircuito | 13,93 A |
| Rendimiento (en %) | 21,1 % |
| Dimensiones (L x An x Al) | 2093 x 1134 x 30 mm |
| Dimensiones (l. x an.) | 2093 x 1134 mm |
| Espesor del material | 30 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40 - 85 °C |
| Tipos de paneles solares | monocristalino, PERC, 11BB |
| Células por módulo | 132 |
| Alimentación eléctrica | compatible con MC4 |
| Grado de protección | IP68 |
| Capacidad energética de la batería | 3.200 Wh |
| Número de baterías | 2 |
| Artículos incluidos | JA Solar JAM66S30-500MR 500Wp, Anker Solix Solarbank 2 E1600 Plus, Anker Solix BP1600 |
| Interfaz | Wi-Fi |
| Tipo de conexión | Schuko |
| Sistema de fijación | ganchos para el techo |
| Longitud del cable | 5 m |
| Peso por colector | 21,5 kg |
| Observación | Temperatura de funcionamiento: -40 - 85 |
Reseñas
Lo recomiendo, sin dudas
Genial ✨
Llegó al día siguiente, increíble!
De verdad excelente
Me sorprendió lo bueno!
Llegó rápido y bien
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Repetiría la compra sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.