Solarway Balcony Solar Array 1000/800W 2 x 500Wp Module + Envertech EVT800-B + Balcony Fixtures
Marca: Solarway
Precio: €260,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3283c9ff-7ea1-4659-882e-1823d60ad42d
Descripción
Número de colectores: 2
Potencia total: 1.000 W
Potencia de salida: 800 W
Conversión de corriente continua en corriente alterna: sí
Potencia nominal: 500 Wp
Rendimiento (en %): 22,6 %
Dimensiones (L x An x Al): 1953 x 1134 x 30 mm
Temperatura de funcionamiento: -40 - 85 °C
Tipos de paneles solares: monocristalino, N-Type, bifacial
Células por módulo: 120
Alimentación eléctrica: MC4-Evo2
Grado de protección: IP68
Voltaje de salida: 230 V
Artículos incluidos: JA Solar JAM60D41-500/LB 500Wp, Envertech EVT800
Interfaz: Wi-Fi
Tipo de conexión: Schuko
Sistema de fijación: soporte para balcón
Material de revestimiento: vidrio templado
Material de la estructura: aluminio anodizado
Longitud del cable: 5 m
Peso por colector: 27,3 kg
Especificaciones
| Componentes | paneles solares, inversor solar, juego de cables, cable de conexión a red, material de montaje |
|---|---|
| Número de colectores | 2 |
| Potencia total | 1.000 W |
| Potencia de salida | 800 W |
| Conversión de corriente continua en corriente alterna | sí |
| Potencia nominal | 500 Wp |
| Rendimiento (en %) | 22,6 % |
| Dimensiones (L x An x Al) | 1953 x 1134 x 30 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -40 - 85 °C |
| Tipos de paneles solares | monocristalino, N-Type, bifacial |
| Células por módulo | 120 |
| Alimentación eléctrica | MC4-Evo2 |
| Grado de protección | IP68 |
| Voltaje de salida | 230 V |
| Artículos incluidos | JA Solar JAM60D41-500/LB 500Wp, Envertech EVT800 |
| Interfaz | Wi-Fi |
| Tipo de conexión | Schuko |
| Sistema de fijación | soporte para balcón |
| Material de revestimiento | vidrio templado |
| Material de la estructura | aluminio anodizado |
| Longitud del cable | 5 m |
| Peso por colector | 27,3 kg |
Reseñas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Excelente! 👍
A la primera
Me sorprendió lo bueno!
Me encanta, entrega rápida 🚀
Llegó super rápido y en perfecto estado
Bueno bueno bueno 👍
Lo recomiendo sin dudarlo
Muy contento con mi compra, volveré
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.