SMA Sunny Boy 1.5
Marca: SMA
Precio: €415,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 005f9df4-f56d-42f9-898c-7a357472a495
Descripción
Intensidad de entrada (máx.): 10 A
Número de rastreadores MPP: 1
Potencia nominal: 1.500 W
Rango de tensión de salida: 230 V
Frecuencias de salida: 50 Hz, 60 Hz
Intensidad de salida (máx.): 7 A
Grado de protección: IP 65
Temperatura de funcionamiento: -40 - +60 °C
Rendimiento (en %): 97,2 %
Refrigeración: convección natural
Interfaces: Ethernet, wifi
Color: rojo
Dimensiones: 46 x 35,7 x 12,2 cm
Peso: 9,2 kg
Especificaciones
| Rango de voltaje MPP | 160 - 500 V |
|---|---|
| Intensidad de entrada (máx.) | 10 A |
| Número de rastreadores MPP | 1 |
| Potencia nominal | 1.500 W |
| Rango de tensión de salida | 230 V |
| Frecuencias de salida | 50 Hz, 60 Hz |
| Intensidad de salida (máx.) | 7 A |
| Grado de protección | IP 65 |
| Temperatura de funcionamiento | -40 - +60 °C |
| Rendimiento (en %) | 97,2 % |
| Refrigeración | convección natural |
| Interfaces | Ethernet, wifi |
| Color | rojo |
| Dimensiones | 46 x 35,7 x 12,2 cm |
| Peso | 9,2 kg |
Reseñas
Envío impecable, producto en perfecto estado
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Bien hecho, bien empaquetado
Excelente
Cumple perfectamente su cometido
Lo recomiendo, sin dudas
Excelente!
No tengo quejas, muy satisfecho
Espectacular...
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.