Royaltronic RT9500E
Marca: Royaltronic
Precio: €244,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 08870656-ecb8-4184-97d2-6cbaf85c9e9a
Descripción
Combustible: gasolina
Tensión de salida: 230 V
Frecuencia mínima: 50 Hz
Capacidad del tanque: 12 l
Ciclos del motor: 4 tiempos
Cilindros: 1
Cilindrada: 212 cm³
Refrigeración: aire
Sistemas de arranque: manual, eléctrico
Conectores: 3 x 230V, 1 x 230V/16A CEE
Potencia máxima: 2,6 kW
Autonomía: 11 h
Potencia: 7 HP
Longitud: 60,5 cm
Ancho: 44 cm
Altura: 46,5 cm
Peso: 43 kg
Consumo: 2 l/h
Emisión de ruido: 96 dB
Colores de la carcasa: naranja, negro
Equipamiento: voltímetro
Especificaciones
| Tipo de producto | Generador eléctrico |
|---|---|
| Combustible | gasolina |
| Tensión de salida | 230 V |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Capacidad del tanque | 12 l |
| Ciclos del motor | 4 tiempos |
| Cilindros | 1 |
| Cilindrada | 212 cm³ |
| Refrigeración | aire |
| Sistemas de arranque | manual, eléctrico |
| Conectores | 3 x 230V, 1 x 230V/16A CEE |
| Potencia máxima | 2,6 kW |
| Autonomía | 11 h |
| Potencia | 7 HP |
| Longitud | 60,5 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Altura | 46,5 cm |
| Peso | 43 kg |
| Consumo | 2 l/h |
| Emisión de ruido | 96 dB |
| Colores de la carcasa | naranja, negro |
| Equipamiento | voltímetro |
Reseñas
Muy satisfecho
Funciona perfecto, sin problemas
Justo lo que buscaba, muy contento
Lo recomiendo sin dudarlo
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
100% recomendado
Increíble la calidad que tiene
Fenomenal!
Gracias, muy contento con todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.