Offgridtec Mono 200W V2 30V Black Frame (3-01-018400)
Marca: Offgridtec
Precio: €74,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ec9fe1de-0f4a-4549-98cc-88e97d185cd6
Descripción
Potencia nominal: 200 Wp
Tensión del sistema: 1.000 V
Tensión nominal: 30,8 V
Tensión de circuito abierto: 36 V
Intensidad de salida (máx.): 6,5 A
Intensidad de cortocircuito: 6,82 A
Rendimiento (en %): 22,3 %
Alimentación eléctrica: conector MC4
Grado de protección: IP65
Temperatura de funcionamiento: -45 - +85 °C
Células por módulo: 54
Material de revestimiento: vidrio ESG
Material de la estructura: aluminio anodizado
Dimensiones (l. x an.): 1720 x 590 mm
Espesor del material: 35 mm
Peso: 11,2 kg
Especificaciones
| Adecuado para | barco, autocaravana, camping |
|---|---|
| Potencia nominal | 200 Wp |
| Tensión del sistema | 1.000 V |
| Tensión nominal | 30,8 V |
| Tensión de circuito abierto | 36 V |
| Intensidad de salida (máx.) | 6,5 A |
| Intensidad de cortocircuito | 6,82 A |
| Rendimiento (en %) | 22,3 % |
| Alimentación eléctrica | conector MC4 |
| Grado de protección | IP65 |
| Temperatura de funcionamiento | -45 - +85 °C |
| Células por módulo | 54 |
| Material de revestimiento | vidrio ESG |
| Material de la estructura | aluminio anodizado |
| Dimensiones (l. x an.) | 1720 x 590 mm |
| Espesor del material | 35 mm |
| Peso | 11,2 kg |
Reseñas
Lo recomiendo a todos mis amigos
Uff, qué bueno...
Relación precio-calidad excelente
Funciona perfectamente desde el primer día
¡Espectacular!
Muy satisfecho
Perfecto 👌
Genial ✨
Hice bien en comprarlo aquí
Me sorprendió lo bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.