Lumag IG4000
Marca: Lumag
Precio: €719,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 70114633-a1ab-4293-abc9-dcea893d43d5
Descripción
Combustible: gasolina
Tecnología: inverter
Tensión de salida: 230 V
Capacidad del tanque: 15 l
Ciclos del motor: 4 tiempos
Cilindrada: 212 cm³
Sistema de arranque: con cable
Conectores: 2 x 230V, 1 x 12V 8.3A, 2 x USB
Volumen del depósito de aceite: 0,6 l
Potencia máxima: 4 kW
Potencia continua: 3,8 kW
Velocidad de rotación: 3.600 rpm
Peso: 47,6 kg
Consumo: 2 l/h
Grado de protección: IP 23M
Equipamiento: protección contra sobrecargas
Movilidad: móvil
Especificaciones
| Tipo de producto | Generador eléctrico |
|---|---|
| Combustible | gasolina |
| Tecnología | inverter |
| Tensión de salida | 230 V |
| Capacidad del tanque | 15 l |
| Ciclos del motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 212 cm³ |
| Sistema de arranque | con cable |
| Conectores | 2 x 230V, 1 x 12V 8.3A, 2 x USB |
| Volumen del depósito de aceite | 0,6 l |
| Potencia máxima | 4 kW |
| Potencia continua | 3,8 kW |
| Velocidad de rotación | 3.600 rpm |
| Peso | 47,6 kg |
| Consumo | 2 l/h |
| Grado de protección | IP 23M |
| Equipamiento | protección contra sobrecargas |
| Movilidad | móvil |
Reseñas
Totalmente recomendado ⭐
Buena compra, vuelvo seguro
Llegó al día siguiente, impecable
Uff, qué bueno...
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Mejor imposible por este precio
Me encantó, entrega rápidísima
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.