IVT MPPT 20A
Marca: IVT
Precio: €98,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 76b4c387-4ed0-4e3c-a9f7-be7a5d50e165
Descripción
Funciones: protección contra descarga profunda, protección contra sobrecargas
Indicador: pantalla LED
Uso: instalaciones fotovoltaicas
Tipo de regulador: MPPT
Tipo de batería: batería de plomo
Niveles de tensión: 12 V, 24 V
Potencia solar máxima: 240 Wp
Consumo de energía propio: 15 mA
Corriente de carga: 20 A
Temperatura ambiente mínima: -25 °C
Temperatura ambiente máxima: 60 °C
Montaje: mural
Dimensiones: 190 x 112 x 59 mm
Peso: 870 g
Especificaciones
| Tipo de producto | Regulador de carga solar |
|---|---|
| Funciones | protección contra descarga profunda, protección contra sobrecargas |
| Indicador | pantalla LED |
| Uso | instalaciones fotovoltaicas |
| Tipo de regulador | MPPT |
| Tipo de batería | batería de plomo |
| Niveles de tensión | 12 V, 24 V |
| Potencia solar máxima | 240 Wp |
| Consumo de energía propio | 15 mA |
| Corriente de carga | 20 A |
| Temperatura ambiente mínima | -25 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 60 °C |
| Montaje | mural |
| Dimensiones | 190 x 112 x 59 mm |
| Peso | 870 g |
Reseñas
Excelente!
Tal y como se describe, muy satisfecho
Volvería a comprar definitivamente
No me arrepiento. Muy bueno.
Cumple perfectamente su cometido
Muy bueno!
Perfecto de la primera vez
Excelente
Funciona exactamente como debería
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.