Wolf SEM-2 400
Marke: Wolf
Preis: €1.830,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f7efeb94-c789-4691-80d0-25b9f0654cf7
Beschreibung
Serie: Wolf SEM
Energieeffizienzklasse: C
Eignung für den Betrieb zu Schwachlastzeiten: nein
Warmhalteverlust: 100 Watt
Fassungsvermögen: 385 Liter
Montageart: Bodenmontage
Haushaltsgröße: für 1 bis 6 Personen
Betriebsart: elektrische Zusatzheizung
geeignet für: Badewanne, Spüle/Waschbecken, Dusche
Funktionsweise: indirekt beheizt
Einsatzbereich: Trinkwasser
Bauart: geschlossen (druckfest)
Zapfstellen: eine oder mehrere Entnahmestellen
geeignete Armaturen: Hochdruckarmaturen
mit Armatur: nein
Wärmetauscher: 2x Wärmetauscher
Bitte beachten Sie: Bei der Installation in einem geschlossenen Wasserkreislauf ist ein Sicherheitsventil dringend zu empfehlen., Vor der Inbetriebnahme muss das Gerät mit kaltem Wasser gefüllt werden.
max. Betriebsdruck Trinkwasser: 10 bar
Innenmaterial: Emaille
Breite mit Isolierung: 70,1 cm
Höhe mit Isolierung: 165,1 cm
Leergewicht: 130 kg
Bemerkung: Speicherdauerleistung 80/60-10/45°C (Heizung): 20-490 kW-Ltr./h / mit PU-Hartschaumwärmedämmung unter dem Folienmantel des Speichers / seitlicher Flansch für zusätzliche Wärmetauscher und einfache Wartung
Technische Daten
| Produkttyp | Solarspeicher |
|---|---|
| Serie | Wolf SEM |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Eignung für den Betrieb zu Schwachlastzeiten | nein |
| Warmhalteverlust | 100 Watt |
| Fassungsvermögen | 385 Liter |
| Montageart | Bodenmontage |
| Haushaltsgröße | für 1 bis 6 Personen |
| Betriebsart | elektrische Zusatzheizung |
| geeignet für | Badewanne, Spüle/Waschbecken, Dusche |
| Funktionsweise | indirekt beheizt |
| Einsatzbereich | Trinkwasser |
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
| Zapfstellen | eine oder mehrere Entnahmestellen |
| geeignete Armaturen | Hochdruckarmaturen |
| mit Armatur | nein |
| Wärmetauscher | 2x Wärmetauscher |
| Bitte beachten Sie | Bei der Installation in einem geschlossenen Wasserkreislauf ist ein Sicherheitsventil dringend zu empfehlen., Vor der Inbetriebnahme muss das Gerät mit kaltem Wasser gefüllt werden. |
| max. Betriebsdruck Trinkwasser | 10 bar |
| Innenmaterial | Emaille |
| Breite mit Isolierung | 70,1 cm |
| Höhe mit Isolierung | 165,1 cm |
| Leergewicht | 130 kg |
| Bemerkung | Speicherdauerleistung 80/60-10/45°C (Heizung): 20-490 kW-Ltr./h / mit PU-Hartschaumwärmedämmung unter dem Folienmantel des Speichers / seitlicher Flansch für zusätzliche Wärmetauscher und einfache Wartung |
Bewertungen
Lieferung super schnell, Qualität top
Macht das was es soll, und mehr!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Kein Grund zur Beschwerde
Direkt funktioniert, alles i.O.
Jederzeit wieder
Top!
Immer wieder gerne hier
Jederzeit wieder hier
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.