SolaX Power Solaranlage 7,6 kW Komplett-Set
Marke: SolaX
Preis: €1.911,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6a7f1231-ff89-4c68-802f-a7a9aadd1a11
Beschreibung
Achtung: Preise teilweise unter Anwendung des Nullsteuersatzes gemäß § 12 Abs. 3 Nr. 1 UStG. Bitte beachten Sie etwaige Angaben der Verkäufer.
Komponenten: mit Solarmodul, mit Wechselrichter, mit Kabelset
Anzahl Kollektoren: 20
Gesamtleistung: 7.600 Watt
Ausgangsleistung: 4.000 Watt
Gleich- in Wechselstrom Umwandlung: ja
Nennleistung: 380 Wp
Nennspannung: 35 V
Leerlaufspannung: 42 V
max. Ausgangsstromstärke: 10,86 A
Kurzschlussstrom: 11,44 A
Wirkungsgrad: 20,83 %
Betriebstemperatur: -40 - 85 °C
Abmessungen (HxBxT): 1756 x 1039 x 35 mm
Abmessung (LxB): 1756 x 1039 mm
Materialstärke: 35 mm
Solarzellen-Typ: monokristallin
Zellen pro Modul: 108
Stromanschluss: MC4
Schutzart: IP68
Abdeckmaterial: gehärtetes ARC-Glas
Rahmenmaterial: Aluminium
Lieferumfang: Amerisolar AS-6M120-HC Black 380Wp, Solax X3-MIC-4K-G2
Gewicht pro Kollektor: 20 kg
Gesamtgewicht: 600 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Photovoltaik-Komplettanlage |
|---|---|
| Achtung | Preise teilweise unter Anwendung des Nullsteuersatzes gemäß § 12 Abs. 3 Nr. 1 UStG. Bitte beachten Sie etwaige Angaben der Verkäufer. |
| Komponenten | mit Solarmodul, mit Wechselrichter, mit Kabelset |
| Anzahl Kollektoren | 20 |
| Gesamtleistung | 7.600 Watt |
| Ausgangsleistung | 4.000 Watt |
| Gleich- in Wechselstrom Umwandlung | ja |
| Nennleistung | 380 Wp |
| Nennspannung | 35 V |
| Leerlaufspannung | 42 V |
| max. Ausgangsstromstärke | 10,86 A |
| Kurzschlussstrom | 11,44 A |
| Wirkungsgrad | 20,83 % |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Abmessungen (HxBxT) | 1756 x 1039 x 35 mm |
| Abmessung (LxB) | 1756 x 1039 mm |
| Materialstärke | 35 mm |
| Solarzellen-Typ | monokristallin |
| Zellen pro Modul | 108 |
| Stromanschluss | MC4 |
| Schutzart | IP68 |
| Abdeckmaterial | gehärtetes ARC-Glas |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Lieferumfang | Amerisolar AS-6M120-HC Black 380Wp, Solax X3-MIC-4K-G2 |
| Gewicht pro Kollektor | 20 kg |
| Gesamtgewicht | 600 kg |
Bewertungen
Preis-Leistung einfach perfekt
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Großes Lob!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Großes Lob!
Perfekt für meine Zwecke
Kann ich nur empfehlen
Guter Preis, gutes Produkt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.