Solakon Balkonkraftwerk 1000/800W 2 x 500Wp Module + Solakon ONE WF2000M 2,11kWh + 3m Schuko-Kabel
Marke: Solakon
Preis: €683,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d06e6485-f1b4-4b34-a418-f40a75aa69e9
Beschreibung
Komponenten: mit Solarmodul, mit Stromspeicher, mit Kabelset, mit Netzanschlusskabel
Anzahl Kollektoren: 2
Gesamtleistung: 1.000 Watt
Ausgangsleistung: 800 Watt
Gleich- in Wechselstrom Umwandlung: ja
besondere Eigenschaft: Stromspeicher mit integriertem Wechselrichter
Nennleistung: 500 Wp
Wirkungsgrad: 22,6 %
Abmessungen (LxBxH): 1961 x 1134 x 30 mm
Abmessung (LxB): 1961 x 1134 mm
Materialstärke: 30 mm
Betriebstemperatur: -40 - 85 °C
Solarzellen-Typen: monokristallin, N-Type, bifazial
Stromanschluss: MC4-kompatibel
Schutzart: IP68
max. Ausgangsleistung: 1.200 W
Ausgangsspannung: 230 V
Akkuleistung: 2.110 Wh
Anzahl Akkus: 1
Akkutechnologie: LiFePO4
Lieferumfang: Solakon ONE WF2000M 2,11 kWh, Schuko-Einspeisekabel 3 m
Schnittstelle: WLAN
Steckerart: Schuko-Stecker
Abdeckmaterial: gehärtetes Glas
Rahmenmaterial: Aluminium eloxiert
Kabellänge: 3 m
Gewicht pro Kollektor: 27,3 kg
Technische Daten
| Achtung | Preise teilweise unter Anwendung des Nullsteuersatzes gemäß § 12 Abs. 3 Nr. 1 UStG. Bitte beachten Sie etwaige Angaben der Verkäufer. |
|---|---|
| Komponenten | mit Solarmodul, mit Stromspeicher, mit Kabelset, mit Netzanschlusskabel |
| Anzahl Kollektoren | 2 |
| Gesamtleistung | 1.000 Watt |
| Ausgangsleistung | 800 Watt |
| Gleich- in Wechselstrom Umwandlung | ja |
| besondere Eigenschaft | Stromspeicher mit integriertem Wechselrichter |
| Nennleistung | 500 Wp |
| Wirkungsgrad | 22,6 % |
| Abmessungen (LxBxH) | 1961 x 1134 x 30 mm |
| Abmessung (LxB) | 1961 x 1134 mm |
| Materialstärke | 30 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Solarzellen-Typen | monokristallin, N-Type, bifazial |
| Stromanschluss | MC4-kompatibel |
| Schutzart | IP68 |
| max. Ausgangsleistung | 1.200 W |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Akkuleistung | 2.110 Wh |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkutechnologie | LiFePO4 |
| Lieferumfang | Solakon ONE WF2000M 2,11 kWh, Schuko-Einspeisekabel 3 m |
| Schnittstelle | WLAN |
| Steckerart | Schuko-Stecker |
| Abdeckmaterial | gehärtetes Glas |
| Rahmenmaterial | Aluminium eloxiert |
| Kabellänge | 3 m |
| Gewicht pro Kollektor | 27,3 kg |
Bewertungen
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Top, vielen Dank!
Lieferung super schnell, Qualität top
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Wirklich klasse Ware
Top! 🔥
Kommt schnell an, top in Ordnung
Jederzeit wieder
Alles bestens, keine Mängel
Klare Kaufempfehlung!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.