Revolt Solar-Konverter mit Powerbank 42 Ah und faltbarem 100-Watt Solarpanel (NX-2745-919)
Marke: Revolt
Preis: €226,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4aefa18d-431c-4dfd-b71d-c23ea6edae10
Beschreibung
Achtung: Preise teilweise unter Anwendung des Nullsteuersatzes gemäß § 12 Abs. 3 Nr. 1 UStG. Bitte beachten Sie etwaige Angaben der Verkäufer.
Komponenten: mit Solarmodul, mit Solar-Konverter, mit Solarbatterie
Anzahl Kollektoren: 1
Gesamtleistung: 100 Watt
Nennleistung: 100 Wp
Nennspannung: 17,8 V
Leerlaufspannung: 21,3 V
max. Ausgangsstromstärke: 5,62 A
Kurzschlussstrom: 6,07 A
Betriebstemperatur: -40 - 75 °C
Abmessungen (HxBxT): 1385 x 730 x 4 mm
Abmessung (LxB): 1385 x 730 mm
Materialstärke: 4 mm
Solarzellen-Typ: monokristallin
Batteriekapazität: 42 Ah
Gewicht pro Kollektor: 4,4 kg
Gesamtgewicht: 6 kg
Bemerkung: zusammenfaltbares Solarmodul mit 8 Solarpanels
Technische Daten
| Produkttyp | Solar-Inselanlage |
|---|---|
| Achtung | Preise teilweise unter Anwendung des Nullsteuersatzes gemäß § 12 Abs. 3 Nr. 1 UStG. Bitte beachten Sie etwaige Angaben der Verkäufer. |
| Komponenten | mit Solarmodul, mit Solar-Konverter, mit Solarbatterie |
| Anzahl Kollektoren | 1 |
| Gesamtleistung | 100 Watt |
| Nennleistung | 100 Wp |
| Nennspannung | 17,8 V |
| Leerlaufspannung | 21,3 V |
| max. Ausgangsstromstärke | 5,62 A |
| Kurzschlussstrom | 6,07 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
| Abmessungen (HxBxT) | 1385 x 730 x 4 mm |
| Abmessung (LxB) | 1385 x 730 mm |
| Materialstärke | 4 mm |
| Solarzellen-Typ | monokristallin |
| Batteriekapazität | 42 Ah |
| Gewicht pro Kollektor | 4,4 kg |
| Gesamtgewicht | 6 kg |
| Bemerkung | zusammenfaltbares Solarmodul mit 8 Solarpanels |
Bewertungen
Wirklich klasse Ware
Würde sofort wieder bestellen 😊
Wirklich begeistert
Sehr empfohlen! ⭐
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Top!
Einfach nur gut
Sehr zufrieden 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.